Новости кафедры

Тематический план лекций по общей хирургии для 3 курса лечебного факультета за осенний семестр

Тематический и календарный план лекций по общей хирургии для студентов 3 курса лечебного факультета КГМУ на осенний семестр 2018/2019 учебного года.

 

 

№ п/п

Темы лекций

Кол-во час.

Дни.

1.

Асептика. Антисептика.

 

2 ч.

10.09.2018;

11.09.2018;

 

2.

Боль и обезболивание. Болевой синдром. Местная и общая анестезия.

 

2 ч.

24.09.2018;

25.09.2018;

 

3.

Кровотечения.

2 ч.

8.10.2018;

9.10.2018;

 

4.

Современные принципы лечения кровопотери.

2 ч.

22.10.2018;

23.10.2018;

 

5.

Основы гнойно-септической хирургии. Общие вопросы острой хирургической инфекции.

 

2 ч.

19.11.2018;

20.11.2018;

 

6.

Острые гнойно-воспалительные заболевания кожи и подкожной клетчатки: фурункул, карбункул, гидраденит. Рожистое воспаление, абсцесс, флегмона.

2 ч.

3.12.2018;

4.12.2018;

 

 

 

                 

Список студентов 3 курса лечебного факультета, имеющим пропуски по лекциям за осенний семестр 2018/2019 уч. года

Список студентов 3 курса лечебного факультета,

 имеющих пропуски по лекциям за осенний семестр 2018/2019 учебного года.

 

Гр. 1301

1. Новикова Е.И. – 1 нб. (25.09.2018)

 

Гр. 1302

1.      Булхумова Б.Б. – 4 нб. (11.09.2018, 25.09.2018, 23.10.2018, 4.12.2018)

2.      Бибеева  - 1 нб. (4.12.2018)

3.      Давлетшина И.Р. – 2 нб. (25.09.2018, 4.12.2018)

4.      Хоссаин М.А. – 1 нб. (23.10.2018)

5.      Загидуллина С. – 1 нб. (4.12.2018)

 

Гр. 1303

1.      Азизова А.Д. – 1 нб. (4.12.2018)

2.      Закирова А.Р. – 1 нб. (4.12.2018)

3.      Макарова В.В.- 5 нб. (11.09.2018, 25.09.2018, 23.10.2018, 20.11.2018, 4.12.2018)

4.      Никифорова Е.С. - 1 нб. (4.12.2018)

5.      Рахимова М.Ш. - 1 нб. (20.11.2018)

6.      Хафизова Д.М. – 2 нб. (23.10.2018, 4.12.2018)

 

Гр. 1304.

1.      Ахметзянова Л.Ф. – 1 нб. (20.11.2018)

2.      Игнатьев К.Ю. – 2 нб. (25.09.2018, 23.10.2018)

3.      Калимуллова Р.Р. – 5 нб. (25.09.2018, 9.10.2018, 23.10.2018, 20.11.2018, 4.12.2018)

4.      Просвирина А.Р. – 1 нб. (25.09.2018)

5.      Темилов К.Ф. – 3 нб (25.09.2018, 9.10.2018, 23.10.2018)

6.      Шамсевалиева Л.И. – 1 нб (20.11.2018.)

7.      Шипшова Л.Г – 1 нб (23.10.2018)

 

Гр. 1305

1.      Газымов Б.Ф. -  1 нб. (4.12.2018)

2.      Галиуллина А.Р. - 1 нб. (20.11.2018)

3.      Ли А.Д. – 4 нб. (9.10.2018, 23.10.2018, 20.11.2018, 4.12.2018)

4.      Садыков Л.Р.  – 3 нб. (23.10.2018, 20.11.2018, 4.12.2018)

5.      Суровцева В.В. - 4 нб. (9.10.2018, 23.10.2018, 20.11.2018, 4.12.2018)

6.      Шайдуллин Б.Д. – 1 нб (23.10.2018)

7.      Шайхутдинов Д.А. – 4 нб. (25.09.2018, 9.10.2018, 23.10.2018, 4.12.2018)

 

 

Гр. 1306

1.      Васильева А.Г. - 1 нб (23.10.2018)

2.      Игумнова Е.В. - 4 нб. (9.10.2018, 23.10.2018, 20.11.2018, 4.12.2018)

3.      Пигилов Д.Н. - 4 нб. (9.10.2018, 23.10.2018, 20.11.2018, 4.12.2018)

4.      Слуцкая Е.М. - 1 нб (23.10.2018)

5.      Тарасова А.С. - 1 нб (23.10.2018)

6.      Шигапова З.М. - 1 нб. (4.12.2018)

7.      Шулятьева Э.Д.  - 1 нб (23.10.2018)

 

 

 

 

Гр.1307

1.      Абдрахимов Б.М. – 3 нб (24.09.2018, 8.10.2018, 22.10.2018)

2.      Абдулхакова Л.К. – 2 нб  (24.09.2018, 22.10.2018)

3.      Алимова Л.Ф. – 1 нб (24.09.2018)

4.      Баязитова Д.И. – 3 нб (24.09.2018, 8.10.2018, 22.10.2018)

5.      Кузнецова А.А. – 1  нб (22.10.2018)

6.      Марковчина В.О. – 2 нб  (22.10.2018, 19.11.2018)

7.      Садриева А.М. – 2 нб (24.09.2018, 22.10.2018)

8.      Салимов Ф.Д. – 1 нб (22.10.2018)

9.      Тараненко Л.А. – 1 нб (8.10.2018)

10.  Халиуллина Л.Р. - 1 нб (8.10.2018)

 

 

Гр. 1308

1.      Аппаков Д.Е. – 1 нб (10.09.2018)

2.      Газизова С.Н. – 2 нб. (22.10.2018, 19.11.2018)

3.      Галимуллина И.И.- 1 нб (24.09.2018)

4.      Жаббаров К.А. -1 нб (10.09.2018)

5.      Зейнетдинов К.Р.- 1 нб (10.09.2018)

6.      Нуриманов Р.Р. – 6 нб.  (10.09.2018, 24.09.2018, 8.10.2018, 22.10.2018, 19.11.2018, 3.12.2018)

7.      Усманова А.В.- 2 нб. (8.10.2018, 19.11.2018)

 

Гр. 1309

1.      Ахунова А.О. – 1 нб. (19.11.2018)

2.      Галимова Г.А. – 3 нб. (8.10.2018, 22.10.2018, 19.11.2018)

3.      Гизатуллина К.Р. – 2 нб. (19.11.2018, 3.12.2018)

4.      Гумерова А.А. – 1 нб (19.11.2018)

5.      Давлятова Ш.Ф. - 1 нб (22.10.2018)

6.      Лысова Ю.В. – 2 нб (8.10.2018, 22.10.2018)

7.      Назарова Д.А. – 2 нб. (24.09.2018, 22.10.2018)

8.      Фахрутдинова И.Н. – 1 нб (22.10.2018)

9.      Хасанов Р.Б. – 1 нб (19.11.2018)

10.  Шакирзянова К.Р. -1 нб (8.10.2018)

11.  Яманова А.В. – 5 нб. (10.09.2018, 24.09.2018, 22.10.2018, 19.11.2018, 3.12.2018)

 

 

Гр. 1310

1.      Габитов Ф.Ф. – 2 нб (24.09.2018, 8.10.2018)

2.      Галяутдинова Э.А.- 1 нб (24.09.2018)

3.      Гарифуллин Р.Л. - 1 нб (24.09.2018)

4.      Ишматова К.А. - 1 нб (3.12.2018)

5.      Макаров С.М - 2 нб (24.09.2018, 8.10.2018)

6.      Мирзагазаде И.Ф. - 4 нб (24.09.2018, 8.10.2018, 22.10.2018, 19.11.2018)

7.      Набиуллина Д.В. – 3 нб. (24.09.2018, 22.10.2018, 19.11.2018)

8.      Нажмудинова  Ф.Ф.  - 1 нб (3.12.2018)

9.      Николаева А.Е. – 2 нб (24.09.2018, 19.11.2018)

10.  Нуртдинова Э.А.- 3 нб. (24.09.2018, 22.10.2018, 19.11.2018)

11.  Обдирщиков С.А. – 1 нб.(8.10.2018)

12.  Цеденова А.С. - 1 нб (3.12.2018)

13.  Шадрин Д.И. - 1 нб.(8.10.2018)

 

 

 

 

Гр. 1311

1.      Авазов У. – 4 нб (8.10.2018, 22.10.2018, 19.11.2018, 3.12.2018)

2.      Алибаева М. – 3 нб. (24.09.2018, 8.10.2018, 22.10.2018)

3.      Алишеров А.А. - 5 нб.(24.09.2018, 8.10.2018, 22.10.2018, 19.11.2018, 3.12.2018)

4.      Ахмед А.  – 3 нб. (8.10.2018, 22.10.2018, 19.11.2018)

5.      Байтурова М.И. – 2 нб. (8.10.2018, 3.12.2018)

6.      Бобоалиев С. - 1 нб (3.12.2018)

7.      Вахид Д.Г. – 1 нб. (22.10.2018)

8.      Махмудов М.Р. - 5 нб.( 24.09.2018, 8.10.2018, 22.10.2018, 19.11.2018, 3.12.2018)

9.      Одилова Ш.Х. – 1 нб (8.10.2018)

10.  Рахманкулова Ф. – 1 нб (8.10.2018)

11.  Тожибоев Ш. – 4 нб.(24.09.2018, 22.10.2018, 19.11.2018, 3.12.2018)

12.  Хоссаин М.А. – 5 нб (10.09.2018, 24.09.2018, 8.10.2018, 22.10.2018, 19.11.2018)

 

 

Заседание студенческого научного кружка.

Очередное заседание студенческого научного кружка на кафедре общей хирургии состоится 27 ноября 2018 г. в 17. 00, ул. Исаева 5, Госпиталь для ветеранов войн, 4 этаж, учебная комната № 477. Ждем всех желающих.

Ликвидация академических задолженностей на базе Госпиталя для ветеранов войн

ГРАФИК ЛИКВИДАЦИИ

АКАДЕМИЧЕСКИХ ЗАДОЛЖЕННОСТЕЙ

НА КАФЕДРЕ ОБЩЕЙ ХИРУРГИИ

 

Время приема с 16.00 до 17.30

 

 

15.10.2018, 16.10.2018, 17.10.2018, 19.10.2018, 22.10.2018, 23.10.2018, 24.10.2018 - доцент Измайлов А.Г. -Госпиталь для ветеранов войн, 123 кабинет, 1 этаж.

 

 

Пересдача экзамена по общей хирургии состоится

26.10.2018, начало в 13.00

Госпиталь для ветеранов войн, учебная комната,

4 этаж (Исаева,5)

Пересдача для всех факультетов на базе ГКБ № 7

Песдача для всех факультетов на кафедре общей хирургии в ГКБ № 7 состоится во вторник 16.10.2018 г., начало в 8.00. Место проведения - ГКБ № 7, аудитория № 1, 2 этаж, ПДО. Принимает профессор Клюшкин И.В.