Студенческий научный кружок

Студенческий научный кружок по дисциплине Анестезиология и Реаниматология

Планы работы:

на 2019-2020 учебный год.

 

МЕСЯЦ

ТЕМА

1.      

Сентябрь

Знакомство со студентами, составление плана заседаний на предстоящий учебный год.

2.      

Октябрь

Когнитивные расстройства.

3.      

Ноябрь

Мелатонин.

4.      

Декабрь

Психологический климат в отделении АиР.

5.      

Январь

Сравнение NaCl 0,9% и современных полиионных растворов.

6.      

Февраль

Пролежни, тканевая гипоксия.

7.      

Март

ДВС синдром.

8.      

Апрель

ИВЛ и РДСД.

9.      

Май

Подведение итогов учебного года.

Информация о следующем заседании

18 декабря 2019г.

Подробная информация о месте и времени предстоящего заседания публикуется в группе СНК в «Вконтакте».

Список студентов

СПИСОК ЧЛЕНОВ СНК КАФЕДРЫ АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ 2019-2020 ГГ.

Ф.И.О.

ГРУППА

1.   

Аржанцева Белла - староста кружка

Орд.

2.   

Аббазова Элина

1203

3.   

Аливанова Татьяна

1514

4.   

Амирова Лилия

1206

5.   

Ахмадишин Ильяс

1513

6.   

Ахунова Сабина

2207

7.   

Гайсина Диана

1510

8.   

Гилемханов Наиль

1607

9.   

Гильфанова Адиля

2612

10.

Глинкина Алиса

2207

11.

Горлова Анастасия

1611

12.

Губаева Эльза

2507

13.

Загрутдинова Диана

1505

14.

Заялова Гульнар

2611

15.

Золотарев Тимур

2107

16.

Исмагилова Гульназ

1206

17.

Исхакова Эльза

1610

18.

Ишмуратов Данил

1205

19.

Караманян Ангелина

2604

20.

Каримова Диана

2105

21.

Киселев Роман

2206

22.

Кокурина Анастасия

2602

23.

Кондратенко Елена

1604

24.

Кужакова София

2304

25.

Мубаракшина Аделия

1602

26.

Мухаметгалиева Сюмбель

2105

27.

Муртазина Гелюся

1405

28.

Муслюмов Вячеслав

1108

29.

Набиуллин Равиль

1607

30.

Низамова Наиля

1204

31.

Нунукина Диана

2304

32.

Орлова Юлия

2602

33.

Ризаева Нафиса

2304

34.

Савушкина Анастасия

1206

35.

Садрутдинова Ильмира

2207

36.

Садурдинов Александр

1610

37.

Сарматина Мария

2207

38.

Солдатова Яна

1305

39.

Файзрахманов Самат

1104

40.

Хайруллина Карина

2512

41.

Хайруллина Лейла

2203

42.

Хохлачев Дмитрий

1611

43.

Червяков Михаил

1206

44.

Шайдуллина Регина

1510

45.

Юнусова Аида

2512

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Куратор группы - Устимов Дмитрий Юрьевич

Всю актуальную информацию о времени и месте проведений заседаний кружка можно найти в новостях кафедры и в группе "Вконтакте"

Контакты

Все интересующие вас вопросы можно уточнить по номеру 89870034754  - Аржанцева Белла Олеговна, староста кружка

              Члены научного кружка по анестезиологии-реаниматологии КазГМУ 2018-2019 год.

 

   №

Ф.И.О.

Группа

1. 

Аржанцева Белла - староста кружка

1608

2. 

Амирова Лилия

1106

3. 

Асадчева Екатерина

2511

4. 

Аскарова Марина

 

5. 

Ахмадишин Ильяс

1413

6. 

Ахметов Айдар

1601

7. 

Гайсина Диана

1410

8. 

Гилифанова Адиля

2512

9. 

Дмитриева Екатерина

2610

10.          

Еникеева Диана

2608

11.          

Загрутдинова Диана

1405

12.          

Заялова Гульнар

2511

13.          

Зуфарова Йолдыз

2608

14.          

Исмагилов Ильфат

 

15.          

Исмагилова Гульназ

1106

16.          

Исхакова Аделина

1603

17.          

Картамышева Регина

1615

18.          

Киселев Роман

2106

19.          

Клюшкина Мария

2607

20.          

Кужакова София

2204

21.          

Латыпова Далия

1605

22.          

Магницкая Юлия

1603

23.          

Максютина Татьяна

1414

24.          

Низамова Наиля

1104

25.          

Нунукина Диана

2204

26.          

Петров Руслан

2602

27.          

Порванова Евгения

1106

28.          

Ризаева Нафиса

2204

29.          

Сагиева Валерия

2602

30.          

Сафаров Ильдар

2608

31.          

Сиразиев Тимур

2607

32.          

Тарасова Наталья

1608

33.          

Флегонтов Андрей

2609

34.          

Хайруллина Лейла

2103

35.          

Хафизов Рашат

1602

36.          

Червяков Михаил

1106

37.          

Шайдуллина Регина

1410

38.          

Шакирзянова Суфия

2601

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1. 20.09.2018 г.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

1. Знакомство с новыми членами научного кружка.

2. Разбор тем для научных выступлений.

3. Разбор тем для научных работ.

2. 04.10. 18 г.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

 

1. Знакомство с новыми членами научного кружка.

2. Разбор тем для научных выступлений.

3. Разбор тем докладов для последующего заседания.

 

3. 01.11.18 г.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

1. Обсуждение темы «Делирий».

2. Выступление Загрутдиновой Дианы с докладом «Делирий».

3. Совместная с руководителем курация пациентов.

4. Разбор тем докладов для последующего заседания.

 

4. 06.12.18

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ:

1. Обсуждение темы «Делирий».

2. Выступление Загрутдиновой Дианы с докладом «Делирий».

3. Совместная с руководителем курация пациентов.

4. Разбор тем докладов для последующего заседания.

 

 

 

 


1. 05 октября 2018 г.

Тема: Организационное собрание.

2. 02 ноября 2018 г.

Тема: Основные причины трудной интубации.

3. 07 декабря 2018 г.

Тема: Патогенетически обоснованная седативная терапия тяжелого делирия при передозировке синтетических каннабиноидов.

4. 04 января 2018 г.

Тема: Патогенетически обоснованная инфузионная терапия тяжелого делирия при передозировке синтетических каннабиноидов.

5. 08 февраля 2018 г.

Тема: Мульдимодальное обезболивание – как основной принцип послеоперационного обезболивания. Характеристика препаратов, применяемых в обезболивании после операции.

6. 08 апреля 2018 г.

Тема: Клинические варианты расстройства водно-электролитного баланса.

7. 09 марта 2018 г.

Тема: СЛР. Особенности реанимационных мероприятий у новорожденных в родильном зале

8. 05 апреля 2018 г.

Тема: ДВС синдром.

9. 03 мая 2018 г.

Тема: 14. Принципы интенсивной терапии сепсиса.

 

Список студентов кружка

Ф.И.О.

Группа

Чернышёв Владимир Алексеевич

1602

Маркунина Александра Алексеевна

1602

Вукова Мария Олеговна

2609

Рахматуллина Язиля Мансуровна

 

2603

Грибова Ангелина Петровна

 

 

Соболева Аниса Дамировна

 

2606

Хисматуллин Искандер Айратович

 

 

Петрова Анастасия Игоревна

2608

Нургасиева Камиля Искандеровна

 

Орлова Юлия Игоревна

 

2402

Шакиров Арсений Ахнафович

1408

Мутыгова Эльмира Радиковна

1408

Кокурина Анастасия Аленсандровна

 

2402

Хусаинова Лилия Азатовна

 

2412

Шамсутдинова Диляра Маратовна

1602

Магдиева Гузель Инсафовна

1606

Кузьмина Марина Олеговна

2501

 

Победители конференций:

Победитель на секции "Анестезиологии и реаниматологии"  в 91 Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых , 2017 год:

Среди молодых ученых

1 место - Тураев Тимур Абдулхакимович

2 место - Папазян Давид

3 место - Зиганшин Ильдар Мизахатович

Среди студентов: 1 место - Чернышев Владимир АлексеевичПобедитель на секции "Военная медицина" во III Всероссийском научном медицинском форуме студентов и молодых ученых с международным участием "Белые цветы", 2016 год - Матвеева Виктория Леонидовна

 

Победитель на секции "Анестезиологии и реаниматологии"  в 89 Всероссийской научно-практической конференции студентов и молодых ученых , 2015 год- Зиганшин Ильдар Музахатович

 


Подготовка Санитарной дружины.

На кафедре успешно проводится подготовка Санитарной дружины КГМУ под руководством начальника Штаба ГО и ЧС Казанского ГМУ Г.Ф. Зиганшина. Команда всегда занимает призовые места.

 

 


Студенческий научный кружок "Экстремальная и военная медицина"

План работы

files/airmk/_19-20___.pdf

Информация о следующем заседании

18 декабря 2019

Список студентов

п\п ФИО группа
1 Нуриева София Рафаэлевна  
2 Хазипова Зиля Рустамовна  
3 Кузнецова Ангелина Александровна  
4 Тазиева Алия Фархатовна  
5 Гилмуллин Динар Алмазович  
6 Хусаенов Нияз Ленарович  
7 Маслова Алиса Сергеевна  
8 Фахрутдинов Хафиз Булатович  
9 Исхакова Надежда Владимировна  
10 Курбанов Альберт рустамович  
11 Тимерьянова Алина Ильшатовна  
12 Мурзакова Айгуль Родионовна  
13 Валиахметов Ренат Владимирович   
14 Петрова Виталия Павловна  

Куратор группы

Куратор кружка к.м.н., доцент Динмухаметов А.Г. к.м.н., доцент Динмухаметов А.Г.

Контакты

2360533

На кафедре работает студенческий научный кружок "Экстремальная и военная медицина". Заседания кружка проходят каждый последний четверг текущего месяца. Научное направление работы кружка "Медицинское обеспечение населения при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени. Экстремальные состояния пострадавших."

 

 

СПИСОК ТЕМ

КРУЖКА «ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ И ВОЕННАЯ МЕДИЦИНА» 2018-2019 УЧЕБНЫЙ ГОД

 

п/п

группа

Ф.И.О.

ТЕМЫ

1

2

3

4

1

1205

Нуриева София Рафаэлевна

Аварии на гидродинамически опасных объектах – источник санитарных потерь

2

1205

Хазипова Зиля Рустамовна

Проблемы здравоохранения при разрушительных землетрясениях

3

1207

Кузнецова Ангелина Александровна

Взрыво-, пожароопасные ЧС. Организация оказания медицинской помощи.

4

1207

Тазиева Алия Фархатовна

Лечебно-оздоровительные учреждения, как дополнительные возможности здравоохранения при авариях на объектах химической промышленности

5

1208

Гилмуллин Динар Алмазович

Возможные последствия для здравоохранения при авариях на АЭС

 

6

1208

Хусаенов Нияз Ленарович

Медицинское обеспечение детей при чрезвычайных ситуациях

7

1201

Маслова Алиса Сергеевна

Лечебно-профилактические учреждения в ЧС

8

1205

Фахрутдинов Хафиз Булатович

Прведение медицинской сортировки при ЧС.

9

1301

Исхакова Надежда Владимировна

 

10

1404

Курбанов Альберт рустамович

Медицинское снабжение в ЧС.

11

1205

Тимерьянова Алина Ильшатовна

Мероприятия здравоохранения при возникновении ЧС инфекционной природы.

12

1208

Мурзакова Айгуль Родионовна

Медицинское обеспечение эвакуируемого населения

13

1208

Валиахметов Ренат Владимирович  

  

 

 

Действие этапов медицинской эвакуации при ЧС.

14

1201

Петрова Виталия Павловна

Санитарно-гигиенические мероприятия проводимые пострадавшему при ЧС населению.